15 Июня 2014 11:32

Колумбия разгромила Грецию на чемпионате мира

Сборная Колумбии по футболу с крупным счетом переиграла команду Греции в матче первого тура группового этапа чемпионата мира — 2014, который проходит в Бразилии. Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 3:0.

С самого начала игры колумбийцы захватили инициативу, создавая раз за разом голевые моменты у ворот греков. На пятой минуте Хуан Куадрадо накрутил на правом фланге защитника греков и сделал передачу в район 11-метровой отметки, на которую откликнулся Пабло Армеро — 1:0. На 58-й минуте колумбийцы увеличили разрыв в счете. Хамес Родригес с углового сделал подачу в штрафную, где Абель Агиллар ногой в одно касание переправил мяч на дальнюю штангу и никем не прикрытый Теофило Гутьеррес не упустил свой шанс — 2:0. Довел счет до разгромного все тот же Куадрадо.

Во втором туре группы C команда Колумбии сыграет 19 июня с Кот-д'Ивуаром, а сборная Греции 20 июня встретится с футболистами Японии.