27 Июля 2016 11:09

Команда Land Rover BAR одержала победу на Louis Vuitton Cup

Команда Land Rover BAR усилила свои позиции, заняв первое место в рамках нового этапа в Портсмуте 23-24 июля, и вышла на лидирующую позицию в общем зачете Louis Vuitton Cup 2016, отборочных соревнований за право стать претендентом престижной регаты Кубок Америки 2017.

До прошедшего этапа команда Land Rover BAR занимала второе место в общем зачете соревнований, уступая обладателям Кубка Америки Oracle Team USA. В ходе двухдневной динамичной гонки в проливе Солент команда повторила свой результат июля 2015 года и одержала победу. По итогам состязания Land Rover BAR стала первой в общем зачете, получив 367 очков и оставив позади команду Oracle Team USA. В этом сезоне спортсменов ждет еще две гонки.

В прошедший уикенд лето, наконец, пришло в Великобританию, и погода создала отличные условия как для спортсменов Land Rover BAR, так и для сотен тысяч болельщиков, на глазах которых британская команда одержала победу в захватывающей регате. Зрителями гонки также стали Герцог и Герцогиня Кембриджские, наблюдавшие за происходящим с воды на второй, финальный день состязания.

Сэр Бен Эйнсли, шкипер Land Rover BAR: «Для нас было очень важно одержать победу у себя дома перед британскими зрителями, которые прибыли поддержать нас. Это имеет огромное значение, и для нас, как для новой команды в мировой серии, это свидетельство серьезного прогресса. Но нам предстоит еще долгий путь и много работы для того, чтобы завоевать Кубок Америки.

Мы смогли добиться такого результата благодаря слаженной работе всей команды. Нашими лодками очень тяжело управлять в столь ограниченном пространстве, и ребята сделали все возможное, чтобы удержать курс, с ловкостью выбираясь даже из самых сложных ситуаций.

Я очень благодарен всем, кто участвует в разработке нашей лодки и ее оснащения для следующего года, а это более 100 человек! Наша победа очень важна для них – им необходимо знать, что мы способны показывать высокие результаты на таких мероприятиях».