11 Января 2014 18:51

Корастылев взял серебро в гонке Кубка IBU

В итальянском местечке Риднау продолжаются старты Кубка IBU по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км лучшую стрельбу показал россиянин Сергей Корастылев, который с нулем в графе «промахи» занял вторе место. Выиграл норвежец Ларс-Хельге Биркеланд.

Скандинавский «стреляющий лыжник» промахнулся один раз, но, тем не менее, опередил россиянина на 15,5 секунд. Третьим стал еще один норвежец Александр Ус, на счету которого два промаха и отставание от лидера на 22,9 сек.

Из россиян на 8-е место с двумя промахами поднялся Олег Колодийчук, Александр Чернышов занял 19-е место. Провалили стрельбу Андрей Маковеев и Алексей Слепов. У первого пять промахов и 27-е место, у второго – 6 неточных выстрелов и 31-я строчка протокола.