30 Августа 2013 11:05

«Кубань» обыграла «Фейнерод» и вышла в групповой этап Лиги Европы

Краснодарский клуб «Кубань» обыграл «Фейеноорд» и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы. Встреча, проходившая в четверг в Роттердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу российской команды. Первая встреча клубов прошла 22 августа в Краснодаре, тогда «Кубань» обыграла «Фейеноорд» со счетом 1:0.

Ответный матч начался с пенальти в ворота «Кубани». На 4-й минуте по воротам бил нападающий голландского клуба Грациано Пеле, однако голкипер Александр Беленов отбил одиннадцатиметровый. Пеле не оставил попыток отличиться и забил гол на 7-й минуте. Россияне сравняли счет на 19-й минуте благодаря голу полузащитника Ивелина Попова. Решающий гол забил форвард Георге Букур, пробивший по воротам голландской команды на 50-й минуте.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2013/2014 пройдет в пятницу, 30 августа.