19 Ноября 2015 09:40

Кузнецов в овертайме принес победу «Вашингтону»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» в гостях в овертайме переиграл «Детройт».

Хозяева вышли вперед спустя три минуты после стартового вбрасывания. Молодой нападающий «Детройта» Дилан Ларкин после передачи Павла Дацюка забросил шайбу. Для российского форварда это набранное результативное очко стало первым после возвращения на лёд. «Вашингтон» отыгрался в середине периода – Джастин Уильямс реализовал большинство.

Результативное начало игры не получило продолжения. Счёт 1:1 на табло продержался все оставшееся до конца третьего периода время.

В овертайме же команды сыграли всего 45 секунд. Своё слово взял нападающий «кэпиталз» Евгений Кузнецов. Получив шайбу на борту, он легко уехал от защитника «Детройта» и переиграл голкипера хозяев. Забитая шайба стала для Кузнецова шестой в сезоне.

«Детройт Ред Уингз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Ларкин (Дацюк) – 02:48.
1:1 – Уильямс (Нисканен, Бекстрём) – 10:54 (бол).
1:2 – Кузнецов (Нисканен, Алзнер) – 60:45.
Вратари: Мразек – Холтби.