29 Марта 2014 11:30

«Лев» в полуфинале Кубка Гагарина сыграет с «Локомотивом»

Хоккеисты пражского «Льва» взяли верх над донецким «Донбассом» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал турнира.

Встреча состоялась в пятницу в Донецке. Единственную шайбу на 50-й минуте забросил защитник гостей Ондржей Немец. Голкипер пражан Атте Энгрен сделал первый шатаут в плей-офф КХЛ.

Лишь в шестом матче четвертьфинальной серии донецкий «Донбасс» получил право проводить игру дома, в Донецке. До этого КХЛ запрещала украинскому клубу играть на своей арене из-за острой общественно-политической ситуации в стране.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Льва». В полуфинале Кубка Гагарина чешский клуб сыграет с ярославским «Локомотивом».