21 Ноября 2015 22:39

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Манчестер Сити»

В рамках 13-го тура Английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» приехал в Манчестер, где не оставил ни одного шанса «Манчестер Сити», разгромив хозяев поля со счётом 4:1.

«Мерсисайдцы» вели 3:0 уже к 32-й минуте. По голу на своё счёт записали бразильские легионеры Роберто Фирмино и Фелипе Коутиньо. А первый мяч во встрече забил Эльяким Мангаля, отправивший на 7-й минуте футбольный снаряд в ворота Джо Харта.

На последних минутах первого тайма Серхио Агуэро подарил своим болельщикам подобие надежды, отыграв один гол. Но на большее во втором тайме усилий «Манчестер Сити» не хватило. Наоборот, «Ливерпуль» восстановил разницу в три мяча – Мартин Шктрел забил четвёртый гол «красных».

С приходом Юргена Клоппа «Ливерпуль» не проигрывает на выезде. Ничья в Лондоне против «Тоттенхэма» и две победы над «Челси» и «Манчестер Сити» с общим счётом 7:2.

Команда Мануэля Пеллегрини уходит с первой строчки, пропуская вперёд себя «Манчестер Юнайтед» и «Лестер».

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 1:4 (1:3)

Голы: Агуэро (44) – Мангаля (7, автогол), Коутиньо (23), Фирмино (32), Шкртел (81).