15 Января 2016 09:24

«Локомотив-Кубань» не смог удержать победный счёт в Турции

В третьем туре стадии «Топ-16» баскетбольной Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» в Турции не смог удержать победу над турецким «Фенербахче».

Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом хозяев паркета – 20:18, но затем две четверти подряд солировали баскетболисты российской команды. Перед заключительной четвертью преимущество «Локомотива-Кубань» составляло 9 очков.

Однако удержать его у подопечных Георгиоса Барцокаса не вышло. В начале десятиминутке команда пропустила рывок 12:2, а под конец матча «дальнобойщики» «Фенербахче» не промахивались из-за дуги.

Таким образом, «железнодорожники» потерпели первое поражение на стадии «Топ-16».

Баскетбол. Евролига. Топ-16. 3-й тур.

«Фенербахче» (Турция) – Локомотив-Кубань (Россия) – 85:79 (20:18, 17:27, 14:15, 34:19)

Фенербахче: Богданович (18 + 5 передач), Веселы (17 + 7 подборов + 3 передачи), Датоме (16), Мухаммед (13 + 6 подборов + 4 передачи).

Локомотив-Кубань: Клавер (21 + 7 подборов), Дилэйни (12 + 7 передач), Синглтон (10 + 9 подборов), Дрэйпер (10), Брокхофф (9 + 6 подборов), Рэндольф (8 + 2 блок-шота), Быков (7 + 4 передачи).