5 Октября 2014 11:07

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Японии «Формулы-1»

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Японии «Формулы-1». За болидом «Мерседес» британца финишную черту пересек автомобиль его партнёра по команде Нико Росберга. Третьим стал гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 11-м.

Напомним, гонка была прервана досрочно после вылетов Адриана Сутиля и Жюля Бьянки. Это случилось после 47-го круга. Как сообщает ВВС, гонщик «Маруси» Бьянки доставлен в больницу без сознания на реанимобиле, с Сутилем все в порядке.

Напомним, что гонка была остановлена досрочно на 46-м круге из-за сильного дождя. Ранее гонку уже прерывали из-за дождя в самом начале. Штормовое предупреждение для юго-восточных районов Японии было объявлено в связи с приближением сильного тайфуна «Фанфон».