3 Марта 2016 19:38

«Магнитка» вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина, выиграв серию у «Автомобилиста»

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» на своем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:5.

Хозяева выигрывали после первого тайма 2:0, но во второй половине игры получили в свои ворота пять безответных шайб. В составе победителей дубль на свой счет записал Томаш Филиппи, еще одному голу на счету Сергея Терещенко, Богдана Потехина и Яна Коваржа.

У проигравших красный свет за ворота соперника зажигали Анатолий Голышев и Сергей Емелин.

аким образом, «Магнитка» одержала четвертую победу в серии и вышла в следующий раунд плей-офф.

КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Восток. 6-й матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:5 (2:0, 0:1, 0:4)
1:0 – Голышев (Трямкин, Василевский) – 12:00 (бол.).
2:0 – Емелин (Кивистё, Мегалинский) – 17:06.
2:1 – Терещенко (Кайгородов) – 30:40.
2:2 – Потехин (Хабаров) – 42:17.
2:3 – Коварж (Ли, Мозякин) – 46:57 (бол.).
2:4 – Филиппи (Сёмин) – 53:28.
2:5 – Филиппи (Вольски) – 58:13 (en).
Вратари: Устинский – Самсонов.