2 Декабря 2015 09:08

Медведев забросил первую шайбу за «Филадельфию»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» в гостях обыграла «Оттаву». Одну из шайб за «Флайерс» забил российский защитник команды Евгений Медведев.

В первом периоде «Оттава» и «Филадельфия» обменялись заброшенными шайбами. На гол Шейна Гостисбера хозяева ответили точным броском Зака Смита. Через три минуты после перерыва Евгений Медведев на последних секундах большинства точным кистевым броском вывел «Флайерс» вперед. Однако уже минуту спустя Майк Хоффман вновь выровнял положение дел.

Незадолго до конца второй двадцатиминутки Уэйн Симмондс в третий раз в матче поставил «Оттаву» в положение отыгрывающихся. Хозяевам льда не удалось отыграться, Шон Кутюрье шайбой в пустые ворота установил окончательный результат – 2:4 в пользу «Флайерс».

«Оттава Сенаторс» – «Филадельфия Флайерс» – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

0:1 – Гостисбер (Жиру, Шенн) – 14:27.
1:1 – Смит (Сеси) – 17:17.
1:2 – Медведев (Кутюрье, дель Зотто) – 23:14.
2:2 – Хоффман (Райан, Туррис) – 24:20.
2:3 – Симмондс (Кутюрье, Мэннинг) – 36:35.
2:4 – Кутюрье (Симмондс) – 58:15 (en).
Вратари: Андерсон – Мэйсон.