15 Января 2016 20:36

«Металлург» Мг по буллитам обыграл «Торпедо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашнем льду по буллитам обыграл «Торпедо».

Гости активнее начали матч; на 5-й минуте Сергей Костицын вывел «Торпедо» вперёд. Долгое время счёт оставался неизменным. Ближе к концу второго периода «магнитка» наказала гостей за удаление Линуса Виделля. Автором шайбы стал Алексей Береглазов.

Больше команды так и не смогли забить, а в серии буллитов единственный бросок реализовал канадский защитник «Металлурга» Крис Ли.

В других матчах дня Салават Юлаев в Уфе одержал победу над минским «Динамо», «Трактор» был сильнее «Северстали», а тольяттинская «Лада» дома не смогла забросить ни одной шайбы в ворота «Автомобилиста».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Костицын (Сёмин) – 04:36.
1:1 – Береглазов (Осипов, Сёмин) – 36:16 (бол).
2:1 – Ли – 65:00 (ПБ).
Вратари: Кошечкин – Проскуряков.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Динамо» (Минск) – 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

1:0 – Соин (Нестеров) – 10:03.
1:1 – Чичу (Гандерсон, Эллисон) – 18:46 (бол).
2:1 – Умарк (Энгквист) – 20:37.