28 Февраля 2014 16:00

«Монреаль» в упорной борьбе переиграл «Питтсубрг»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» на выезде обыграл «Флориду» со счетом 5:4  Победную шайбу в составе «Кэпиталз» забросил Александр Овечкин. «Монреаль» в гостях в серии буллитов сломил сопротивление «Питтсбурга» — 6:5. Сверхполезно отыграли защитники «Канадиенс». Андрей Марков отдал 28-ю результативную передачу в сезоне, Алексей Емелин записал на свой счет вторую заброшенную шайбу в текущем регулярном чемпионате. Форвард «Пингвинз» Евгений Малкин, в свою очередь, отдал две передачи. Однако в послематчевой серии именно он не реализовал решающий буллит.

«Детройт» на чужом льду разгромил «Оттаву» — 6:1. Форвард «Ред Уингз» Павел Дацюк не забивал и не отдавал, однако именно он оказался одним из самых полезных в составе своей команды. 35-летний ветеран покинул площадку с коэффициентом «+3». Наряду с автором хет-трика нападающим Йоханом Франценом.

«Нью-Джерси» в родных стенах обыграл «Коламбус» — 5:2. Самым результативным в составе «Блю Джекетс» стал нападающий Артем Анисимов. Форвард набрал два очка, забросив шайбу в первом периоде и отдав передачу во втором. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 34-х. Нападающий «Девилз» Андрей Локтионов отметился голевой передачей. Для россиянина она стала седьмой в сезоне.

И наконец, «Айлендерс» на своем льду в овертайме вырвали победу у «Торонто» — 5:4. Голкипер «островитян» Евгений Набоков сделал 18 сэйвов.