21 Февраля 2013 13:29

Мужская велокоманда России занимает 5 строчку в гонке преследования на ЧМ в Минске

Мужская сборная России – пятая в командной гонке преследования на чемпионате мира по велоспорту на Треке в Минске. Кроме того, в первый день турнира шестую строчку заняли россиянки в командном спринте. Также Андрей Кубеев стал 13 в гите на 1 км.

Победительницей индивидуальной гонки преследования на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит в Минске, стала американка Сара Хаммер.

В четверг Хаммер преодолела 3000 метров за 3 минуты 32,050 секунды, опередив ставшую второй австралийку Эми Кьюр более чем на 8 секунд (3:40,685). Третье время показала соотечественница Кьюр Аннетт Эдмондсон (3:36,830), которая в гонке за бронзу была быстрее канадки Лоры Робсон.

Россиянка Анастасия Чулкова стала 11-й.

Для двукратной серебряной медалистки Олимпийских игр Хаммер эта награда стала пятой золотой на чемпионатах мира.

Чемпионат мира в Минске завершится в воскресенье.