20 Июня 2013 12:00

На чемпионате России по плаванию побит первый национальный рекорд

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию. В четвертый день соревнований был побит первый национальный рекорд - Светлана Чимрова преодолела 100 метров баттерфляем за 58,22 и обновила результат, показанный Натальей Сутягиной в олимпийском Пекине.

Третье золото турнира взял Евгений Куликов, оказавшийся самым быстрым на любимой 800-метровке. Виктории Андреевой догнать его не удалось - она второй раз поднялась на высшую ступень пьедестала почета на 200-метровке вольным стилем, зато в эстафете 4х200 метров ее команда Санкт-Петербурга осталась второй вслед за москвичками.

Сергей Фесиков, последние годы специализировавшийся на кроле, стал лучшим на дистанции 50 метров на спине. Лучшей на аналогичной дистанции вольным стилем у женщин стала Елизавета Базарова, также плавающая брассом.

Участник Олимпиады в Лондоне Антон Анчин выиграл заплыв на 200 метров на спине.