23 Февраля 2016 09:03

Овечкин, Кузнецов и Тихонов на троих набрали пять очков

«Вашингтон» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду принимал «Аризону». Счет во встрече на 24-й минуте открыли гости после точного броска защитника Кевина Коннотона, которому ассистировал Виктор Тихонов. До перерыва российский ударный дуэт «Вашингтона» сравнял счет, когда Евгений Кузнецов забил после паса Александра Овечкина.

В третьем периоде российские хоккеисты столичного клуба вновь организовали взятие ворот соперника. На этот раз отличился Овечкин, а Кузнецов записал на свое имя результативную передачу.  Майк Ричардс на 49-й минуте довел счет до 3:1, а Коннор Мёрфи через одну минуту сократил отставание. После этой встречи в активе Овечкина значатся 39 шайб и 16 результативных передач, у Кузнецова – 18 шайб и 44 результативные передачи.

«Вашингтон» – «Аризона» – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).
0:1 – Коннотон (Ридер, Тихонов) – 23:25.
1:1 – Кузнецов (Овечкин, Бураковски) – 26:03 (бол.).
2:1 – Овечкин (Уильямс, Кузнецов) – 48:17.
3:1 – Ричардс (Уилсон, Чимера) – 48:43.
3:2 – Мёрфи (Экман-Ларссон, Мартинук) – 49:43.
Вратари: Холтби – Доминг.