19 Апреля 2016 10:13

Овечкин: рекорды меня не волнуют

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился своими мыслями после победы над «Филадельфией» (6:1) в матче 1/8 финала плей-офф НХЛ, где 30-летний россиянин оформил дубль и сделал голевую передачу, превзойдя достижение Дэйла Хантера, который набрал 72 очка в играх плей-офф. У россиянина стало 74 (39+35) очка в 75 играх.

«Такое преимущество в серии позволяет чувствовать себя отлично. Мы ожидали, что игра будет сложной. В концовке второго периода соперник прибавил и мог сравнять счет, но попал в каркас ворот. Затем мы сплотились и в третьем периоде забили сами. После третьей заброшенной шайбы мы не допускали ошибок.

Тем не менее, борьба еще не закончена. Мы должны забыть о сегодняшнем результате и двигаться вперед. Что касается рекорда, то это меня не волнует», - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.