10 Января 2016 14:21

Панченко: французам в этот раз будет намного труднее

Олимпийский чемпион 1980 года по волейболу Юрий Панченко полагает, что у сборной России сегодня хорошие шансы завоевать прямую путёвку на Олимпийские игры в Бразилию, так как нашим соперникам по финалу, сборной Франции, будет намного труднее играть.

«У нас хорошие шансы на успех. Тем более, французскую команду мы знаем хорошо, уже сыграли с ней, и из поражения будут сделаны какие-то выводы. Думаю, что французам в этот раз будет намного труднее. У нас есть определенная успокоенность, потому что мы отобрались, по крайней мере, на мировой квалификационный турнир в Токио.

Но этот финал - борьба за прямую путевку на Олимпиаду, поэтому ребят особо настраивать не надо. У них будет совсем другой настрой на эту игру, на каждый мяч, на каждый сет. Думаю, мы сможем обыграть французов», – цитирует Панченко «Р-Спорт».

На групповой стадии сборная России уступила сборной Франции в четырёх партиях – 1:3 (15:25, 25:20, 17:25, 19:25).