16 Января 2014 14:14

«Питтсбург» на своем льду обыграл «Вашингтон»

В НХЛ были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата «Питтсбург» на своем льду обыграл «Вашингтон» со счетом 4:3.

Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин внес посильный вклад в победу своей команды. Российский форвард ассистировал финну Олли Мяяття, который забросил решающую шайбу за две минуты до финальной сирены.

Лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин отличился в 34-й раз и был признан третьей звездой встречи. Его партнер защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей.

«Торонто» в родных стенах по буллитам переиграл «Баффало» - 4:3. Форвард «кленовых листьев» Николай Кулемин сравнял счет во втором периоде, всего провел на площадке почти 17 минут, за которые дважды бросил по воротам и трижды применил силовые приемы.

В еще одном матче дня лидер Запада «Анахайм» дома разгромил «Ванкувер» – 9:1. В составе победителей дубли на свой счет записали Кори Перри, Ник Бонино и Теему Селянне. «Утки» одержали восьмую победу подряд.