10 Июня 2016 09:10

«Питтсбург» на своём льду не смог оформить победу в Кубке Стэнли

В пятом матче финальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Питтсбург» на своём льду проиграл «Сан-Хосе» и упустил шанс оформить чемпионский титул перед своими болельщиками.

Первые минуты матча вышли очень событийными. «Шаркс» забросили две шайбы на исходе трёх стартовых минут, отличились Брент Бёрнс и Логан Кутюр. Однако «пингвинз» ликвидировали своё отставание в счёте за две следующие минуты. Для начала в большинстве забросил Евгений Малкин, а затем счёт сравнял Карл Хагелин.

Под занавес первого периода Мелькер Карлссон снова вывел «Сан-Хосе» вперёд. И больше «акулы» не упускали своего преимущества. Окончательный же счёт установил Джо Павелски, забросивший в пустые ворота за 80 секунд до финальной сирены.

«Питтсбург» по-прежнему лидирует в финальной серии – 3:2. Следующий матч пройдёт на льду «Сан-Хосе».