6 Мая 2013 16:58

«Питтсбург» на выезде в овертайме нанес поражение «Айлендерс»

В Национальной хоккейной лиге продолжаются первые раунды Кубка Стэнли.

В третьем матче серии 1/8 финала «Питтсбург» на выезде в овертайме нанес поражение «Айлендерс» со счетом 5:4. В итоговом протоколе у форварда «пингвинов» Евгения Малкина числятся две голевые передачи. Вратарь «Айлендерс» Евгений Набоков отразил 20 из 25 бросков. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Питтсбурга».

Также в третьем матче серии «Оттава» на своем льду нанесла крупное поражение «Монреалю» - 6:1. Защитник «сенаторов» Сергей Гончар сделал две результативные передачи и был признан третьей звездой встречи. «Оттава» повела в серии 2:1.

В других матчах «Сан-Хосе» приблизился к выходу в четвертьфинал, третий раз подряд переиграв «Ванкувер» - 5:2. «Миннесота» сократила отставание от «Чикаго», нанеся «Блэкхоукс» поражение в овертайме - 3:2.