27 Марта 2016 22:52

Плэтт дисквалифицирован на 4 матча за удар Шипачёва

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод, который произошел на 51-й минуте матча полуфинала Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА (0:1), где форвард гостей Джефф Плэтт нарушил правила в борьбе с нападающим хозяев Вадимом Шипачёвым.

СДК наложил на хоккеиста наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) − большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут). В соответствии с пунктом 1.3.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировал хоккеиста на четыре матча. Таким образом, серия со СКА для Плэтта закончена. Он может появиться на лед только в финале турнира, если московские «армейцы» смогут туда пройти.

Напомним, что Плэтт стал героем двух матчей серии. Во второй игре он оформил дубль, а третьем матче его шайба стала единственной во встрече.