9 Сентября 2016 09:03

Плишкова и Кербер вышли в финал US Open в одиночном разряде

На Открытом чемпионате США прошли полуфинальные матчи в женском разряде. Представительница Чехии Каролина Плишкова в двух партиях обыграла лидера мирового рейтинга американку Серену Уильямс – 6:2, 7:6. За 1 час и 25 минут игры чешка выиграла 84% мячей на первой подаче, совершила 7 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта. Плишкова впервые в своей карьере обыграла Серену и впервые вышла в финал US Open.

В другом полуфинальном матче турнира встречались немка Анжелика Кербер и представительница Дании Каролина Возняцки. В этой игре победа осталась за Кербер – 6:4, 6:3. Немка в третий раз за сезон вышла в финал турнира «Большого шлема». На нынешнем US Open Кербер по ходу турнира пока не проиграла ни одного сета.

Каролина Плишкова (Чехия) – Серена Уильямс (США) – 6:2, 7:6

Анжелика Кербер (Германия) – Каролина Возняцки (Дания) – 6:4, 6:3

11 Сентября 2016 09:22