18 Июня 2013 15:14

Попова и Куликов стали победителями чемпионата России по плаванию

Вероника Попова и Евгений Куликов стали двукратными победителями чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве.

Попова сначала не знала равных на стометровке вольным стилем, а затем в составе команды Санкт-Петербурга была лучшей в эстафете 4 по100.

Куликов, днем ранее выигравший 400-метровку, накануне первенствовал в заплыве на 1500 метров.

На стометровке на спине у мужчин достаточно неожиданно победил Антон Бутымов, опередивший ближайшего из конкурентов более чем на секунду.

400-метровку вольным стилем у женщин выиграла Елена Соколова. Только два дня назад прилетевшая из США Яна Мартынова уверенно взяла золото на 200-метровке баттерфляем.

Еще более убедительные победы праздновали Дарья Устинова и Вячеслав Синькевич на аналогичных дистанциях на спине и брассом, соответственно.