1 Июля 2016 00:44

Португалия - первый полуфиналист Евро-2016

В Марселе на стадионе «Велодром» завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата Европы, в котором сошлись сборные Польши и Португалии. Победу праздновали португальцы, которые стали первыми полуфиналистами турнира.

Поляки лихо начали матч, и уже на второй минуте встречи Роберт Левандовски открыл счет, забив свой дебютный гол на турнире после передачи с левого фланга в исполнении хавбека Камиля Гросицки.

Мяч в ворота португальцев влетел на второй минуте встречи (1 минута и 47 секунд). Таким образом, это взятие ворот стало самым быстрым на турнире.

Отыгрались португальцы во второй половине первого тайма. Хавбек сборной Португалии Ренату Санчеш отличился ударом из-за штрафной площади с передачи Луиша Нани. Для 18-летнего футболиста этот гол стал дебютным в составе национальной команды.

В оставшиеся 60 минут игрового времени команды голов не забивали, поэтому вынуждены были играть дополнительное время, по итогам которого победитель также не был выявлен. Судьбу матча решила серия 11-метровых, где удачливее оказались португальцы - 5:3.

Евро-2016. 1/4 финала

Польша – Португалия – 1:1 c.п. 3:5 (1:1, 0:0, 0:0)
Голы: Левандовски (2) - Санчеш (33)

Узнать все новости, результаты и статистику матчей, а также послушать и посмотреть эфиры «Спорт FM», посвященные чемпионату Европы по футболу, можно на нашей спецстранице.