23 Августа 2016 23:40

«Порту» выбил «Рому» из группового этапа Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Порту» на выезде крупно обыграл итальянскую «Рому».

Первая встреча команд завершилась вничью – 1:1, однако интрига в ответной игре закончилась ещё в первом тайме. На 8-й минуте за «Порту» забил Аугусто Фелипе, а под конец первой половины полузащитник римлян Даниэле Де России был удалён с поля.

Спустя пять минут после возобновления встречи «Рома» осталась вдевятером, так как прямую красную карточку получил Эмерсон. В такой ситуации португальской команде не составило труда довести дело до победы. В середине второго тайма Мигель Лаюн и Хесус Корона довели разрыв до крупного.

Вместе с «Порту» в групповой этап Лиги чемпионов вышел «Монако». Французская команда дважды обыграла «Вильярреал».