10 Января 2016 17:24

Пропустив пять шайб за 8 минут, «Сибирь» проиграла дома «Металлургу» Мг

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» дома с разгромным счётом проиграла магнитогорскому «Металлургу».

Хозяева льда вышли вперёд незадолго до конца первого периода. Максим Шалунов реализовал большинство. Гости отыгрались в середине второй двадцатиминутки. На сей раз уже «магнитка» воспользовалась преимуществом в одного игрока – автором шайбы стал чешский легионер команды Томаш Филиппи.

Развязка игры наступила в начале третьего периода, когда «Сибирь» за восемь минут пропустила пять шайб от хоккеистов «Металлурга». Сначала за 12 секунд реализовал большинство Ян Коварж, а затем в равных составах всё те же Филиппи и Коварж оформили по дублю. Ещё две шайбы добавили Войтек Вольски и Владислав Калетник.

Окончательный результат установил игрок новосибирской команды Степан Санников, реализовавший удаление Яна Коваржа.

В другом матче дня «Салават Юлаев» забил пять шайб в ворота новокузнецкого «Металлурга». На что «кузня» ответила лишь одним голом Роберта Коусала.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:6 (1:0, 0:1, 1:5)

1:0 – Шалунов (Шумаков, Бутузов) – 18:02 (бол).
1:1 – Филиппи (Осала, Зарипов) – 32:08 (бол).
1:2 – Коварж (Мозякин) – 40:12.
1:3 – Коварж (Мозякин) – 41:23.
1:4 – Филиппи – 44:49.
1:5 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 46:12.
1:6 – Калетник (Платонов) – 47:25.
2:6 – Санников (Гимаев, Риддервалль) – 57:27 (бол).