8 Марта 2016 22:45

Рашидов и Кудиямагомедов выиграли золотые медали на чемпионате Европы по вольной борьбе

Россиянин Шамиль Кудиямагомедов стал чемпионом Европы в категории до 86 кг. В финальной схватке он победил Александра Гостиева из Азербайджана. Бронзовыми призерами стали грузин Дато Марсагишвили и украинец Ибрагим Алдатов.

Другой наш соотечественник праздновал победу в категории до 57 кг. Речь идет о Гаджимурате Рашидове, который в финале одолел украинца Андрея Яценко. Третье место заняли болгарин Георгий Вангелов и румын Андрей Дуков.
Не обошлось без медалей и у девушек. Так, россиянка Инна Тражукова завоевала бронзу в весе до 63 кг. В поединке за третье место она победила литовскую спортсменку Индре Бабелите. В финале латвийка Анастасия Григорьева одержала победу над украинкой Юлией Ткач.

Соревнования пройдут в течение пяти дней, 8-11 марта состоятся турниры по вольной и женской борьбе, а 12-13 марта - греко-римской.