3 Октября 2012 19:07

Разыграны медали первого женского дня чемпионата России по дзюдо

На пьедестал почета в кемеровском Центре дзюдо поднялись представительницы всех весовых категорий.

Сегодня, в Кемерово завершился третий день чемпионата России по дзюдо. Лидер сборной России, трехкратная чемпионка Европы в весе свыше 78 кг Елена Иващенко предсказуемо завоевала золото. В финале категории свыше 78 кг она поборола Марию Шекерову. Бронза в активе Людмилы Белоусовой и Анаид Мхитарян.

Вера Москалюк завоевала золото в категории до 78 кг, одержав чистую победу в финале над Анной Качоровской. Бронзовые медали завоевали Татьяна Сордия и Ирина Алексеева.

В весовой категории до 70 кг победила Ирина Сордия, проведя два приема на «юко» в финальной схватке с Ириной Газиевой. Бронзовыми призерами стали Дарья Давыдова и Ольга Артошина.

Анастасия Белоиванова стала чемпионкой России в весовой категории до 63 кг, поборов в финале представительницу ЦСК «Локомотив» Веру Коваль. Бронзу выиграли Ольга Усольцева и Анна Щербакова.

Кемеровскую область в первый женский день чемпионата представляли 3 дзюдоистки. К сожалению, ни одна из них не пробилась в финал.