26 Февраля 2013 17:00

Роман Йоси назван лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня в НХЛ

НХЛ назвала лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Первой звездой – стал защитник «Нэшвилла» Роман Йоси. В матче с «Далласом», который завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу «Предаторз», швейцарец набрал 4 (2 гола +2 передачи) очка. Это стало рекордом в его карьере в НХЛ.

Второй звездой назван голкипер «Оттавы» Бен Бишоп, отразивший 44 броска во встрече с «Монреалем». Матч завершился в серии буллитов - 2:1, а в основное время  счет выровнял россиянин Андрей Марков.

Третья звезда – это нападающий «Лос-Анджелеса» Анже Копитар, в активе которого три передачи в матче с «Анахаймом». Одна из таковых была адресована Вячеславу Войнову, который забил победную шайбу, а кроме того также отметился в этом поединке передачей. Лос-Анджелес уверенно обыграл Анахайм - 5:2.

Точный бросок Наиля Якупова не помог избежать поражения Эдмонтону в поединке против Чикаго, который закончился в овертайме со счетом 3:2 в пользу «Блэкхоукс». Успех ястребам в поединке принес гол Мариана Хоссы.

«Чикаго» продлил рекордную в истории НХЛ серию матчей, на протяжении которой команда не проигрывает в основное время, до 19 встреч. До этого гол Николая Кулемина принес гостевую победу Торонто над Филадельфией 4:2.