4 Февраля 2013 18:52

Россия и Япония поборются за выход в полуфинал Кубка Федерации

9-10 февраля 2013 года в Спортивном комплексе «Олимпийский» состоится матч четвертьфинала командного чемпионата мира «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Японии по теннису.

Японские теннисистки приедут в Москву, чтобы побороться за выход в полуфинал Кубка Федерации. Это будет первая встреча между сборными России и Японии.

Япония вышла в Мировую группу впервые за последние 4 года. Теннисистки из «Страны восходящего солнца» одержали победу над сборной Бельгии со счетом 4–1 в плей-офф Мировой группы в Токио. Опытные командные игроки Аюми Морита и Кимико Дате-Крумм выиграли в первых трех одиночных встречах.

Подопечные капитана Шамиля Тарпищева четырежды – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах – выигрывали почетный кубок.

В четвертьфинал Кубка Федерации цвета российского флага планируют защищать: Мария Кириленко, Елена Веснина, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

«Радио Спорт» напоминает, что Мария Кириленко и Надежда Петрова являются бронзовыми призерами Олимпиады 2012 года в парном разряде и победительницами итогового чемпионата WTA в Стамбуле в паре, а Екатерина Макарова победительница Открытого чемпионата США 2012 года в миксте с Бруно Суарешом.

«Кубок Федерации» в 2013 году отметит свой 50- летний юбилей. На данный момент - это крупнейшее в мире ежегодное международное командное соревнование в женском спорте при участии более 90 стран.