13 Декабря 2013 18:03

Россия лидирует в общекомандном зачете на Универсиаде

Российская горнолыжница Валентина Голенкова завоевала золото в скоростном спуске на Универсиаде в итальянском Трентино. Она на 12 сотых секунды опередила словачку Яну Гантнерову. Тройку призеров замкнула полька Каролина Храпек. Другая россиянка Дарья Коломова заняла 14-е место.

Сергей Клячин принес России первое золото Универсиады в биатлоне. Он стал обладателем лучшего результата в индивидуальной гонке. Вторым стал другой наш спортсмен Александр Мингалев. Бронза у серба Миланко Петровича. Преимущество Клячина над ближайшим конкурентом составило более полутора минут.

Таким образом, сборная России уверенно лидирует общекомандном зачете итальянской Универсиады. На счету наших спортсменов 7 медалей, из них 3 золотые, три серебряных и одна бронзовая.