21 Января 2013 12:35

Россияне впервые выиграли мужскую эстафету чемпионата Европы по шорт-треку

Мужская сборная России по шорт-треку впервые в истории завоевала золото чемпионата Европы в эстафете на 5 000 м.

За нашу команду выступали Евгений Козулин, Виктор Ан, Семен Елистартов и Владимир Григорьев. Компанию на пьедестале нашим ребятам составили команды Нидерландов и Венгрии.

Россияне до последнего боролись с голландцами и в итоге опередили соперников чуть меньше чем на две десятые секунды. Финишировавшие затем венгры и итальянцы уступили россиянам более 11 и 14 секунд соответственно.

«Все спортсмены бежали очень аккуратно, держали ситуацию под контролем, были очень сдержанными, но их желание победить было просто непреодолимым», - считает главный тренер сборной Себастьян Крос.

Женскую эстафету выиграли голландки, серебро досталось немкам, бронза— полячкам. Наши девушки заняли пятое место.