17 Июня 2013 11:55

Российские дзюдоисты успешно завершили выступление на Гран-при

Российские дзюдоисты успешно завершили выступление на Гран-при Майами. Накануне во второй день соревнований отечественные спортсмены завоевали медали в пяти из семи весовых категорий.

Перед началом соревнований участники и зрители почтили минутой молчания память российской дзюдоистки Елены Иващенко, которая трагически погибла в субботу в Тюмени.

Золото в воскресенье завоевал Зафар Махмадов, выступающий в весовой категории до 100 кг. В категории свыше 100 кг. серебряную медаль завоевал россиянин Ренат Саидов. Григорий Сулемин дошел до финала в категории до 90 кг. В турнире женщин Мария

Шекерова стала серебряным призером Гран-при в категории свыше 78 кг. В весовой категории до 78 кг. бронзу взяла Анастасия Дмитриева.

В первый день соревнований в Майами россияне завоевали две медали: Абдула Абдулжалилов в весовой категории до 66 кг. взял золото, а Алеся Кузнецова (до 48) бронзу.