18 Января 2013 13:12

Российские грузовики лидируют на «Дакар-2013»

Экипаж «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова стал лучшим по итогам 12-го этапа ралли-марафона «Дакар-2013» в зачете грузовиков.

Вторым оказался партнер Каргинова по команде Айрат Мардеев.

Третьим к финишу пришел Жерар де Рой из «Ивеко».

Лидер общего зачета россиянин Эдуард Николаев (КАМАЗ) завершил гонку на седьмом месте.

Что касается зачета внедорожников, то 12 этап покорился Хоану Нани Роме за рулём «МИНИ». Вторым стал Хаммер Робби Гордона. Замкнул тройку Жиньель де Вильер на «Тойоте». Россиянин Леонид Новицкий («Джи-Форс Прото») показал 9-е время на этапе.

Среди мотоциклов победителем этапа стал голландец Франс Верхувен на «Ямахе», вторым финишировал португалец Рубен Фариа на «КТМ», третьим - испанец Хоан Барреда Борт на «Хускварне». Лидерство в общем зачёте сохранил француз Сириль Депре на «КТМ», второй - Фариа, третий - чилиец Франсиско Лорес Контардо на «КТМ».

Среди квадроциклов быстрейшим в четверг стал Себастьян Хуссейни из ОАЭ на «Хонде», второе место занял аргентинец Алехандро Патронелли, третье - чилиец Игнасио Касале на «Ямахе». Патронелли остался лидером в общем зачёте. Второй - асале, третий - поляк Рафал Соник на «Ямахе».