30 Сентября 2013 11:48

Российские пляжники снова выиграли чемпионат мира

В воскресенье, 29 сентября, сборная России по пляжному футболу со счетом 5:1 обыграла команду Испании и завоевала золото чемпионата мира, который проходил на Таити. Тем самым футболисты повторили свое достижение двухлетней давности.

Испанскому голкиперу Доне удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь в первом периоде. Но уже в самом начале второй двенадцатиминутки Антон Шкарин открыл счет. Затем Кирилл Романов и Юрий Крашенинников довели счет до разгромного. Гол испанцев, казалось, вернул интригу в матч, однако в заключительном периоде россияне не дали им ни единого шанса. Все тот же Крашенинников восстановил разрыв в три мяча, а довершил разгром Дмитрий Шишин, который, благодаря забитому за 12 секунд до окончания матча голу, стал лучшим бомбардиром турнира – на его счету 11 мячей.