6 Января 2016 00:12

Россия в овертайме проиграла Финляндии в финале МЧМ

Молодежная сборная России проиграла Финляндии в финале чемпионата мира, встреча закончилась со счетом 3:4.

Россияне дважды вели по ходу матча 1:0 и 2:1 – шайбы забрасывали Владислав Каменев и Андрей Светлаков, но хозяева турнира смогли сравнять счет, а концовке третьего периода реализовали большинство, забросив, казалось бы, победную шайбу.

Однако за полторы минуты до конца матча тренерский штаб нашей сборной пошел на смену вратаря. Подопечные Валерия Брагина заперли финнов на их половине поля, совершили несколько бросков по воротам соперника и за 7 секунд до сирены смогли перевести игру в овертайм – отличился, оформив дубль, Андрей Светлаков.

Овертайм продлился недолго – через полторы минуты Каспери Капанен забил победный гол, прокатившись за воротами Георгиева и протолкнув шайбу в пустой угол, в который не успел переместиться российский голкипер.