5 Августа 2015 11:27

Россиянки почти гарантировали место в полуфинале ITF World Junior Tennis

Сборная России (девушки до 15 лет) одержала вторую подряд «сухую» победу в группе «А» проходящего в чешском Простейове ITF World Junior Tennis. Во вторник команда тренера Академии Александра Островского в Химках Ирины Дорониной нанесла поражение сверстницам из Колумбии – 3-0. Вначале Влада Коваль разгромила Габриэлу Хиральдо - 6/2, 6/0. Затем лидер нашей команды, ведущий ученик Академии Анастасия Потапова встретила неожиданно упорное сопротивление со стороны Марии Камилы Осорио. Уступив первый сет, Настя заметно добавила и во 2-й и 3-й партиях не оставила сопернице ни единого шанса – 3/6, 6/3, 6/1.

И, наконец, в парной встрече Коваль и заменившая Потапову Таисия Пачкалёва легко расправились с дуэтом Хиральдо/Осорио – 6/0, 6/1.

Россиянки практически гарантировали себе первое место в группе «А», а, значит, и место в полуфинале.

В активе соперников - сборных Румынии (россиянки обыграли её накануне 3-0) и Китая по 1-й победе и 1-му поражению. Команда Колумбии пока имеет в графе победы – «ноль».

Завтра у подопечных Ирины Дорониной матч с теннисистками из Поднебесной.

Соперником россиянок будет сильнейшая команда в квартете «D», сейчас в группе лидирует команда США, также одержавшая две победы в двух матчах.