18 Ноября 2015 09:02

Российская «молодёжка» после четырех поражений выиграла первый матч на Суперсерии

Молодежная сборная России добилась своей первой победы на CHL Canada Russia Series. Команда под руководством Валерия Брагина обыграла сборную юниорской лиги Квебека. «Молодежка» к концу первого периода вела со счетом 2:0, но за 30 секунд до сирены на перерыв пропустила шайбу.

Во втором периоде канадцы сравняли счет. При этом судьи отменили еще одну шайбу сборной QMJHL, усмотрев офсайд. Победную шайбу подопечные Брагина забросили на 38-й минуте, отличился Артур Лаута. Российская «молодежка» побеждает впервые в данной суперсерии, уже успев проиграть четыре матча.

Россия U20 – Канада QMJHL – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

1:0 – Бойков – 03:40.
2:0 – Светлаков – 11:17.
2:1 – Ришар (Бовилье, Готье) – 19:30.
2:2 – Руа (Жирар, Обе-Кубель) – 35:07 (5x4).
3:2 – Лаута (Неколенко) – 37:47.
Вратари: Трушков – Монтембо.