12 Марта 2016 21:28

«Ростов» догнал ЦСКА в борьбе за лидерство после победы в очном матче

«Ростов» на своем поле в матче 20-го тура Премьер-лиги обыграл ЦСКА со счетом 2:0.

Первый гол был забит на последней минуте первого тайма после того, как Канга отпасовал мяч на правый фланг Азмуну, а тот выполнил прострел в штрафную, где Полоз в падении отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Второй мяч влетел в сетку Игоря Акинфеева в компенсированное время. Его автором стал Мусса Думбия. «Армейцы» бросились отыгрывать и пропустили контратаку – Гацкан выдал точный пас на Думбия и тот в касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот кипера ЦСКА.

После этого успеха «Ростов» сравнялся с ЦСКА по набранным очкам. После 20-ти туров у команд по 40 баллов. По дополнительным показателям ростовчане вышли на первое место.