28 Января 2016 10:13

С. Уильямс и Кербер сыграют в финале Australian Open

Американка Серена Уильямс и немецкая теннисистка Ангелик Кербер разыграют титул победительницы Australian Open.

Серена Уильямс в своём полуфинале в двух партиях обыграла польскую теннисистку Агнешку Радваньскую. За один час на корте С. Уильямс выиграла 42 мяча и допустила 17 невынужденных ошибок. У Радваньской 4 удара навылет и 7 неточностей.

Ангелик Кербер так же в двух партиях переиграла главное открытие турнира британку Йоханну Конту.

Первая партиях походила на американские горки. Кербер начала с брейка и повела 3:0, однако затем Конта смогла выиграть пять геймов подряд и выходила подавать на сет. Однако немка вернулась в игру и довела партию до победы – 7:5. Во втором сете Кербер позволила Конте взять всего два гейма.