14 Марта 2016 21:38

Салаку грозит пятиматчевая дисквалификация за нападение на арбитра

Голкипера «Сибири» Александра Салака могут дисквалифицировать на пять матчей за нападение на одного из судей поединка. Соответствующая запись о физическом воздействии на судью была занесена в протокол четвертого матча «Сибирь» — «Металлург», который закончился победой «Магнитки» в овертайме.

Инцидент произошел сразу после того, как Сергей Мозякин забросил победную шайбу. Пока гости праздновали гол, вратарь «Сибири» и остальные хоккеисты команды сразу же ринулись к арбитрам и принялись опротестовывать их решение о взятии ворот, так как, по их мнению, у соперника на льду находилось одновременно шесть полевых игроков.

Тем не менее, на итоговый результат это не повлияло и «Магнитка» повела в серии 3-1.