2 Декабря 2015 19:53

«Салават Юлаев» дома разгромил «Металлург» из Магнитогорска

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на своём льду разгромил магнитогорский «Металлург» – 6:2. Команды подошли к очному матчу имея длительные серии побед: хозяева не проигрывали на протяжении пятим матчей, гости – четырёх.

«Салават Юлаев» начал с места в карьер. Не прошло и минуты со времени стартового вбрасывания, как Николай Прохоркин распечатал ворота Василия Кошечкина. В середине периода Александр Логинов в большинстве удвоил преимущество хозяев. Спустя четыре минуты после начала второго периода Дмитрий Макаров довёл счёт до крупного. Илья Воробьёв был вынужден сменить Кошечкина на Илью Самсонова.

Но данная мера не сильно помогла его команде. К получасу игры «Металлург» пропустил ещё две шайбы – отличились Игорь Григоренко и Артём Чернов. Лишь на 32-й минуте Сергей Мозякин отыграл одну шайбу. В заключительной двадцатиминутке Денис Осипов забил за «магнитку» вторую шайбу, однако уйти от разгрома у гостей не вышло. Антон Лазарев за четыре минуты до конца игры установил окончательный результат.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) – 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

1:0 – Прохоркин (Майоров, Хартикайнен) – 00:58.
2:0 – Логинов (Умарк, Лепистё) – 13:44 (бол).
3:0 – Макаров (Логинов, Хартикайнен) – 24:03.
4:0 – Григоренко (Умарк, Энгквист) – 28:12 (бол).
5:0 – Чернов (Прохоркин) – 29:25.
5:1 – Мозякин (Ли, Вольски) – 31:52.
5:2 – Осипов (Филиппи, Зарипов) – 47:49.