21 Ноября 2015 17:20

«Салават Юлаев» одержал победу в дерби над «Ак Барсом»

В очередном матче чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» в «зелёном» дерби обыграл «Ак Барс» из Казани – 4:2.

В первом периоде хоккеисты «Салават Юлаев» дважды реализовали большинство – авторами забитых шайб стали шведские легионеры Линус Умарк и Андреас Энгквист.

В начале второго периода Антон Лазарев в меньшинстве довёл счёт до крупного. Однако под занавес двадцатиминутки Артём Лукоянов и Владимир Ткачёв сократили отставание до минимума. Но в третьем периоде Энвер Лисин забил четвёртую шайбу в ворота Эмиля Гарипова, тем самым установив окончательный счёт в матче.

«Салават Юлаев» одержал вторую победу в дерби, на счету «Ак Барса» одна виктория.

В другом матче дня магнитогорский «Металлург» по буллитам переиграл тольяттинскую Ладу.

Во втором периоде Александр Стрельцов вывел гостей вперёд, но уже через пять минут Томаш Филиппи сравнял счёт. За десять минут до конца игры Оскар Осала забил вторую шайбу. Игра катилась к завершению, однако за 10 секунд до сирены Антон Крысанов перевёл матч в овертайм.

В дополнительной пятиминутке выявить победителя не удалось, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева, решающую попытку реализовал Сергей Мозякин.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Умарк (Энгквист) – 02:41 (бол).
2:0 – Энгквист (Григоренко) – 07:44 (бол).
3:0 – Лазарев (Сведберг, Соин) – 24:11 (мен).
3:1 – Лукоянов (Чибисов, Ткачёв) – 34:26.
3:2 – Ткачёв (Мёллер, Белов) – 39:48 (бол).
4:2 – Лисин (Хартикайнен) – 48:31.
Вратари: Сведберг – Рюнняс, Гарипов.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти) – 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Стрельцов (Гуркин, Бочаров) – 24:17.
1:1 – Филиппи (Батыршин) – 29:30.
2:1 – Осала (Терещенко, Потехин) – 50:59.
2:2 – Крысанов (Воробьёв) – 59:50 (5х6).
3:2 – Мозякин – 65:00 (ПБ).
Вратари: Самсонов – Касутин.