5 Декабря 2015 19:56

«Салавату Юлаеву» не хватило пяти заброшенных шайб для победы

ХК «Сочи» и «Салават Юлаев», забросив 12 шайб на двоих, выдали самый зрелищный матч игрового дня в КХЛ.

В первом периоде команды забросили ровно половину. К шестой минуте уфимцы проигрывали 2:0 – сначала Андре Петерссон реализовал большинство, затем Вадим Щегольков забросил шайбу в равных составах. В середине периода Линус Умарк одну гол отыграл. Однако уже через минуту Денис Казионов восстановил разницу в счёте. А под занавес периода Андре Петерссон и Михаил Анисин довели преимущество до неприличного.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин ещё по ходу первого периоды был вынужден поменять вратаря. Вместо Никласа Сведберга на льду появился Владимир Сохатский. По ходу игры гостям удалось сократить отставание до двух шайб – отличились Михаил Воробьёв и Максим Майоров. Но ушли на перерыв с комфортом хозяева. Евгений Скачков и Андрей Костицын забросили по шайбе, на что «Салават» ответил точным броском Александра Нестерова.

В заключительном периоде хоккеисты «Сочи» сохранили комфортную разницу, лишь раз пропустив от Захара Арзамасцева за пять минут до сирены.

ХК «Сочи» (Сочи) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 7:5 (5:1, 2:3, 0:1)

1:0 – Петерссон (Костицын, Крикунов) – 02:48 (бол).
2:0 – Щегольков (Кузнецов, Казионов) – 05:54.
2:1 – Умарк (Бодров, Григоренко) – 09:44.
3:1 – Казионов (Счастливый) – 10:58.
4:1 – Петерссон (Максвелл, Скачков) – 17:27.
5:1 – Анисин (Казионов, Щегольков) – 18:38.
5:2 – Воробьёв (Нестеров) – 23:06.
5:3 – Майоров (Бодров, Хартикайнен) – 33:43.
6:3 – Скачков (Максвелл, Кузнецов) – 33:55.