24 Июня 2013 12:28

Сборная РФ по легкой атлетике выиграла командный ЧЕ в Гэйтсхэде

Сборная России по легкой атлетике выиграла командный чемпионат Европы в британском Гэйтсхэде. На счету российских спортсменов 354 с половиной очка. У ближайших преследователей - немцев на семь баллов меньше. Бронзу завоевали британцы.

Решающий вклад в успех сделала победительница турнира в прыжках в высоту Мария Кучина, которая установила личный рекорд с результатом 1 метр 98 сантиметров. Этот вид завершил соревнования.

Также за два дня побед добились Владимир Краснов в беге на 400 метров, Елена Коробкина на дистанции 3 километра. Наталья Аристархова выиграла дистанцию 3000 метров c препятствиями, Александр Меньков победил в прыжках в длину, Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами.

Екатерина Шармина взяла золото на дистанции 1500 метров, Алексей Федоров в тройном прыжке, Дмитрий Тарабин в метании копья и Ольга Головкина в беге на 5000 метров.