5 Сентября 2013 11:56

Сборная России начала с поражения на Евробаскете

Сборная России в стартовом матче чемпионата Европы по баскетболу в Словении проиграла команде Италии со счетом 69:76 (18:25, 11:17, 13:14, 27:20).

Едва началась вторая 10-минутка, как сборная Италии повела с преимуществом в 10 очков. Главный тренер Василий Карасев пытался наладить игру, что-то поменять - все игроки заявленные на матч провели какое-то время на паркете в первой половине, - но переломить ход игры с итальянцами не получалось. По ходу второй четверти максимальное преимущество сборной Италии составляло 16 очков, а на большой перерыв команды уходили при счете 29:42.

Вторая половина матча у сборной России получилось намного лучше, но итальянцы заработали слишком большое преимущество в первых двух четвертях. В четверг сборной России предстоит матч с командой Греции.