23 Сентября 2013 12:01

Сборная России по пляжному футболу вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная России по пляжному футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который продолжается на Таити. В заключительном матче группового этапа подопечные Михаила Лихачева в экстра-тайме обыграли команду Парагвая со счетом 4:3.

Российская сборная уже в дебюте встречи смогла распечатать ворота соперника усилиями Анатолия Перемитина. Развить успех действующим Чемпионам мира помогли мячи Алексея Макарова и Дмитрия Шишина. Парагвайцы создавали у наших ворот много голевых моментов, но, благодаря уверенной игре Андрея Бухлицкого, смогли лишь трижды огорчить россиян.

В конце встречи красную карточку увидел перед собой Алексей Макаров, и теперь он пропустит первый матч плей-офф.

В экстра-тайме гол все того же Шишина позволил сборной России одержать победу. Россияне выиграли все три матча в группе и вышли в четвертьфинал с первого места, в котором встретятся либо с Ираном, либо с Сенегалом.