15 Апреля 2013 11:59

Сборная России по тяжелой атлетике на чемпионате Европы взяла 8 золотых медалей из 15

Сборная России по тяжелой атлетике под руководством новых главных тренеров Александра Венкова и Александра Видова блестяще выступила на чемпионате Европы, завоевав 8 золотых медалей из 15 возможных и уверенно заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете.

На турнире в албанской Тиране россияне выиграли 12 медалей: 8 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую. Второй в общем зачете стала команда Азербайджана - 5 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую). Третье место заняла Украина - 5 медалей (2 золота, 1 серебро и 2 бронзы).

Чемпионами Европы в составе российской команды стали: Олег Чен (до 69 кг), Дмитрий Хомяков (до 77 кг), Апти Аухадов (до 85 кг), Давид Беджанян (до 105 кг), Руслан Албегов (свыше 105 кг), Марина Шаинова (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг). Серебряные медали выиграли: Светлана Черемшанова (до 53 кг), Ринат Киреев (до 94 кг), Максим Шейко (до 105 кг). Бронзовой медалисткой стала Анастасия Романова (до 75 кг).