12 Февраля 2013 15:14

Сборная России завоевала золотые медали на чемпионате мира по футзалу среди слепых

Сборная России завоевала золотые медали на чемпионате мира по футзалу среди спортсменов с нарушением зрения, который во вторник завершился в Японии, сообщается на сайте Паралимпийского комитета России.

В финале турнира россияне нанесли поражение сборной Украины со счетом 1:0. Евгений Турков забил единственный гол в ворота соперников на четвертой минуте дополнительного времени.

Самым ценным игроком чемпионата признан Турков, забивший пять голов. Самым результативным игроком сборной России стал Денис Зыков, восемь раз поразивший ворота.